Прочистка канализации

📶24/7 Прочистка канализации удаление засоров в квартире, частный дом, кафе-ресторане, предприятия СПб и Лен. Обл. 🚐 Подъеду через 30-40 мин. 💯 Гарантия. ☎️ Звоните! Пишите!👍

Как чистить Сололифт?Что можно заливать?

Если бытовые сточные воды не могут уходить из домов и квартир самотеком в канализацию, а установить коллектор невозможно, есть практичное решение проблемы. Специальная насосная установка Сололифт перерабатывает отходы в жидкую массу, которая отводится на расстояние до 100 м или поднимается до 6 м, в зависимости от конструкции канализационной системы. Для поддержания устройства в исправном состоянии необходимо его регулярное обслуживание.

Чистка насосной установки

Основной операцией в ходе обслуживания Сололифта является его чистка. Для этого применяется специальная чистящая жидкость – дергент. Ее использование в процессе обслуживания установки требует соблюдения следующих мер безопасности:
• аппарат необходимо отключить от сети и устранить возможность самопроизвольного включения;
• не приступать к работам до полной остановки всех вращающихся деталей.

Прежде чем приступить к обслуживанию Сололифт, необходимо изучить инструкцию к проведению манипуляций.

Наиболее частые причины поломок

По мнению специалистов, самыми частыми причинами выхода Сололифт Грундфос из строя являются:
• износ одноходового клапана. Эта деталь может выйти из строя от воздействия агрессивных сред – например, едких бытовых средств. Признаком этого дефекта является возврат воды после подачи отходов в сточную трубу, то есть начинается дублирование цикла и это повторяется до отключения насоса из-за перегрева;
• неисправность узлов двигателя. Эта проблема чаще всего становится следствием использования насоса при износе клапана. Также к такой поломке может привести повышенная нагрузка на устройство;
• повреждение мембраны в поплавковой камере. При этой неисправности происходит залив воды в стартовый механизм, насос не включается;
• засор в поплавковой камере. Жидкость не может свободно двигаться из-за попадания в систему крупного предмета или скопления множества фракций;
• затрудненное движения вала двигателя. Возникает при наматывании на него волокон, волос, шерсти и т.п.

При подозрении на любую неисправность необходимо прекратить использование насоса, провести диагностику и решить проблему.

Ремонт неисправностей

В зависимости от характера неисправности предпринимают следующий действия:
• изношенный одноходовой клапан необходимо заменить новым,
• в узлах заменяют клеммы,
• поврежденную мембрану заменяют новой. В экстренном случае временно можно натянуть плотную резиновую перчатку, но пользоваться насосом дольше недели нельзя,
• проблемы поплавковой камеры решают ее промывкой.
Самый технически сложный процесс – очистка вала от намотавшихся на него волокон и волос. Для этого необходимо:
• открутить крепежные саморезы по углам двигателя и снять его;
• с помощью специальных ручек вынуть внутреннюю часть насоса;
• снять крышку корпуса, открутив саморезы;
• зафиксировать шлицу с помощью отвертки и скрутить крыльчатку. Для удобства проведения этой операции на валу двигателя есть проточка;
• тщательно очищают манжету крыльчатки и вал двигателя.

После этого собирают и устанавливают двигатель на место, выполняя все действия в обратной последовательности.

Самостоятельная чистка, что делать если Сололифт засорился

Далеко не каждый захочет самостоятельно обслуживать канализационный насос. Для этой специфической работы лучше вызывать сантехника. Но услуги специалиста могут оказаться довольно дорогостоящими. В случае, если нет возможности доверить обслуживание насоса профессионалу, можно воспользоваться кустарным методом, который позволяет прочистить систему без разборки установки.

Как промыть, почистить самому Сололифт не разбирая?
Для самостоятельной чистки Сололифта подойдут обычные таблетки для бытовых посудомоечных машин. После того, как вечером завершен слив в канализацию, в резервуар помещают таблетку, но не включают насос, чтобы моющее средство за ночь растворилось и успело растворить налет, образовавшийся на внутренней поверхности трубы. Утром при смывании уйдет  вся грязь.
Иногда домовладельцы выводят прям в резервуар сливные шланги стиральной и посудомоечной машин, чтобы мыльный раствор прочищал сточную трубу.

Если sololift намотал полотенце, тряпку или еще какой предмет как вытащить и как разобрать sololift как убрать засор? смотрите на видео.

Частые вопросы связанные с насосам Сололифт!

1.Можно ли, заливать в насос химию для прочистки труб канализации через раковину или унитаз?

Ответ коротко, НЕТ! Так как в насосе есть пластиковые дорогостоящие прокладки, и разного характера детали которые могут не выдержать нагрузки химии и они могут скукожится или их может повести. С первого раза это конечно не произойдет а вот с постоянной такой чисткой это чревато.

2.Где находится измельчитель в Сололифте?

Измельчитель находится внутри самого насоса, что бы достать вам нужно открутить четыре в черной панели они находятся по бокам, потом вам нужно за ручки потянуть черную панель и таким образом втащится сам механизм измельчителя.

3.Запах канализации при включении измельчителя?

Скорей все у Вас негерметичное соединение труб или прокладки на насосе, вообще скорей все дело в прокладке нужно смотреть, нужно закрутить сильней винты измельчителя, или посмотреть не косо стоит сам механизм.

4. Можно ли чистить Сололифт каустической содой
Нет, конечно, потому что каустическая сода может разъесть пластиковые механизмы и прокладки в насосе.
В насосе есть тонкие пластиковые детали которые могут быть подвержены искривлению их просто может повести.

3. Как и чем устранить Засор в сливной трубе Сололифта
Нужно открутить трубу куда насос откачивает стоки, взять гибкую подводку от смесителя или какой нибудь шланг, подключить к водоснабжению к холодной воде, другой конец запихнуть в трубу куда насос откачивает, между шлангом и трубой будет пространство это нужно крепко заделать тряпкой по окружности забить ее туда молотком и с помощью отвертки или ………….. что бы все было плотно, после даете давление, сперва открываете резко на 1-3 секунды, так делает 2-3 раза и смотрите если тряпку не выдавливает проделайте так еще пару раз и можно промывать трубу ваш засор вылетит под давлением, да еще вначале когда включаете на 1-3 секунды тряпку нужно передерживать рукой зажать в кулак.

4. Песок в насосе Сололифт, как убрать!

Тут все просто, нужно открутить или отсоединить  трубу подачу стоков в насос она находится внизу с боку, (внимание польется вода) в этом случае нужно использовать пылесос который может собирать воду, дальше нужно в насос заливать воду чистую а пылесос будет забирать из насоса все что вода будет вымывать. так проделать несколько раз и насос становится чистым.

🆗Спец предложение!
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.