Прочистка канализации

📶24/7 Прочистка канализации удаление засоров в квартире, частный дом, кафе-ресторане, предприятия СПб и Лен. Обл. 🚐 Подъеду через 30-40 мин. 💯 Гарантия. ☎️ Звоните! Пишите!👍

Как достать камень из трубы канализации

Многие меня постоянно спрашивают, в канализационной трубе стоит камень, как достать?
Если у вас попал камень в трубу есть несколько способов достать его.

1. Вариант относится к специалистам у которых есть оборудование для устранения посторонних предметов из канализации.

Для этого нужно использовать видео камеру для труб, что бы видеть что вы делает в трубе, как расположен этот камень, как поворачивается и т.д.

Чем вытаскивать этот камень?

Я обычно вытаскиваю специальными зажимными хватами которые сделаны у меня давно для таких вещей. Но до этого я тянул разными крючками которые были сделаны на трубе ПНД или полипропиленовых, использовать лучше тонкие трубы которые проходят повороты, для этого подойдут также пластиковые трубы для теплого пола.

На конце трубы крепите крючок и заводите стой стороны который камень попал, так как если вы будете тянуть камень в другую сторону он может застрять потому что он уже застрял и не проходит, а до этого места он уже дошел сам.

2. Вариант вам понадобится прочный надувной шарик или надувная заглушка для канализации, которая раскроется внутри трубы. вам нужно протащит трос через всю трубу а наконец троса должен быть прикреплена надувная заглушка, бутылка с водой, или камера от мячика, проталкиваете ее через трубу и камни выходят наружу. Но это не факт что получится с первого раза.

3. Вариант обрезать бутылку привязать ее к веревке и также протягивать через трубу, в обрезанную бутылку будут собираться камни из трубы таким образом можно вытащить. Так дел один раз получилось.

4. Вариант это вам нужно найти специалиста по услугам с гидродинамической промывки канализации, этот специалист благодаря своему профессиональному оборудованию отмоет полностью вашу трубу и камни выскочат из трубы.

На самом деле вам лучше обратиться к специалисту так как он с такими засорами сталкивается каждый день или через день, у таких специалистов большой опыт и они знают как бороться в данной ситуации.

Смотрите примеры моих работ на сайте, реальные видео отзывы моих клиентов.

Ответы на вопросы.

1. В трубе канализации 50 застрял камень -как разбить камень.

В пластиковых трубах внутри камень лучше не разбивать так как можно повредить саму трубу.

Что можно, гидродинамикой его вымыть, можно размыть его, (если это не натуральный камень), достать крючками или специальным хватом.

Любые пластиковые трубы что рыжая что белая, так же серая, разбивается лопается, деформируется быстро, пытаясь разбить камень он будет отдавать силу которая воздействует на него на стенки пластиковой трубы, таким образом  пластик быстрей сдастся чем камень.

Если это окаменевшая смесь штукатурка или шпаклевка (но цемент и бетон) эти материалы легко можно разбить, они даже бывает крошатся сами и все равно нужно аккуратно на них воздействовать.

Что касается цемента или бетона, эти материалы нужно размывать и вымывать Гидродинамическим способом, я такое делал не однократно смотрите видео как это делается.

2.Чем растворить мочевой камень в канализации?

Каустическая сода с такой задачей справится легко или едкий натрий.

а. Каустическую соду нужно перемешать с горячей водой желательно не больше 60 градусов что бы не повело пластиковые трубы если что.
б. Можно засыпать в трубу каустическую соду грамм 30 и залить горячей водой, такой вариант мне больше нравится так как не будет смешиваться с холодной водой сода и реакция будет лучше.
в. Через унитаз холодную воду из унитаза лучше удалить или залить горячую в унитаз в гидрозатворе не будет холодной воды засыпаете грамм 50 после проливаете все дело горячей водой.

Через час процедуру повторить или пролить водой обильно.

Внимание.
Если у вас септик то эта процедура убьет всех живых бактерий которые у вас там обитают септик начнет вонять.

3. Как достать щебень из канализации!

Если у вас находится щебень в канализационной трубе и как он туда попал вы не знаете скорей всего ваша труба сломана так как через этот разлом и попала щебенка. Смысла вытаскивать щебенку из трубы канализации нет, нужно искать разлом фановой трубы и заменять проблемный участок.

Если щебень попал по неосторожности ремонтных работ каких, то его нужно вымывать большим потоком воды гидродинамической установкой другие варианты будут очень затратны и 50/50 что получится, речь идет если щебня много а не один или два три шт.

🆗Спец предложение!
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.