Прочистка канализации

📶24/7 Прочистка канализации удаление засоров в квартире, частный дом, кафе-ресторане, предприятия СПб и Лен. Обл. 🚐 Подъеду через 30-40 мин. 💯 Гарантия. ☎️ Звоните! Пишите!👍

Как выбрать телеинспекцию для канализации

Процедура проведения телеинспекции для канализационной системы необходима для того чтобы оперативно определить, где в трубах самые слабые участки. Видеокамера позволяет оценить степень состояния внутренних полостей трубопровода даже без разбора труб, после чего осуществляется устранение образовавшихся дефектов посредством применения различных методик.
Телеинспекций на российском рынке очень много, но не все они соответствуют вашим потребностям. Для начала нужно разобраться, какие трубы вы будете смотреть, то есть какие у вас заказы.

Телеметрическое обследование квартир
В квартирах диаметр труб от 40  100, канализационная система и длина труб небольшая, если нет перепланировки, то расстояние от кухни до стояка составляет не более 7-8 метров. Если сделана перепланировка, углов канализационных может быть много.
В обоих случаях необходимо использовать камеру с классом защиты от влаги не ниже IP68 и камеру диаметром 17 мм- 23мм, кабель должен быть 5мм. Однако если пихать в сотку телеинспекцию с 5мм стекловолокном и необходимо сделать много изгибов в сотом канале, больше 10-15 метров не получится. Дальше может идти по прямой, стеклопластиковый кабель просто скручивается внутри трубы, как на бобине.
5-милиметровый кабель подходит для труб 40-100 небольшой длины. Это означает, что вам не следует покупать более 20-30 метров 5-миллиметрового кабеля. Поскольку консультанты рекомендуют 50-100 метров, это просто смешно, потому что ваша телеинспекция не выходит за пределы 20 метров. Вы можете добавить запас, купив 10-метровый кабель. Если вы вдруг где-то порвете стекловолокно, вы имеете возможность произвести ремонт телеинспекции, но тогда длина кабеля будет уже меньше. Именно поэтому рекомендуется приобрести 30-метровый кабель. На кабеле присутствует метка метража, но вначале она может затереться, однако это не означает, что вам нужно покупать телеинспекцию со счетчиком, поскольку он добавляет и может значительно увеличить стоимость. Не гонитесь за супер-телеинспекцией: чем проще, тем лучше.
Я в своем арсенале имею 30-метровую камеру с 23 камерой IP68, чего вполне достаточно для осмотра внутренней канализационной системы квартиры.
К тому же канализация не всегда бывает чистой, и эти препятствия будут постоянно мешать проходу по помещению.

Какую камеру покупать с телеинспекцией?
Стоит сразу отметить, что для квартир нужны 17-23-милиметровые, в этих камерах присутствует центрирующий пластик (для 17мм центрирующий пластик надевается на камеру, фиксируется специальными винтами и камера увеличивается в диаметре). Стоит помнить, что в 17-й камере будет всего 6 светодиодов. Я в своей работе всегда использую 23-миллиметровую камеру, хотя у меня есть и 17-миллиметровая. На камере 23мм ярче 12 диодов, видение лучше, углы в норме. Получить ответвления меньше 90 сложно, но не всегда.
Также существуют камеры с опцией автовыравнивания и без. Камера с автовыравниванием показывается таким образом как будто она не лежала на горизонте удобно, но стоимость этой камеры не всегда оправдана, а ремонт может быть дорогостоящим. Я имею четыре камеры и лишь одна из них имеет опцию автоматического выравнивания на 512 Гц для наблюдения за канализацией. Чем шире угол обзора, тем лучше изображение стенок трубы на мониторе. Максимальный угол обзора составляет 135 °.

Какой монитор должен быть на телеинспекции?
Чаще всего размер монитора составляет 7 дюймов. Однако сейчас можно найти мониторы с диагоналями 4 и 9 дюймов. Существует телеинспекция, которая работает по wi-fi и сигнал идет на телефон, планшет или ноутбук. 4-дюймовый монитор подходит для данной цели, но придется всматриваться, что происходит внутри. На 7-дюймовом мониторе все выглядит намного лучше, чем, конечно, на 4-дюймовом, но самым лучшим варинтом является монитор с диагональю 9 дюймов. Находясь даже на расстоянии 3 метров, картинка будет очень хороша видна. Я имею 4-7-9-дюймовые инспекции, доступные с WiFi и DVR, камера должна записывать то, что вы проверяете, чтобы предоставить клиенту.

В большенстве случаев монитор 7 дюймов. но есть  и 4дюйма и сейчас появились уже и 9 дюймов, так же есть телеинспекции которые работают на WiFi и сигнал идет на тел. или на планшет, ноутбук.  Короче, монитор должен быть с хорошей матрицей качество картинки будет намного лучше.  С монитором 4 дюйма все хорошо но приходится всматриаться что происходит внутри. С монитором в 7 дюймов видно все намного лучше чем конечно на 4дю. и на конец 9 дюймов, хочу сказать на таком экране вообще все видно когда стоишь метров за 3.  У меня есть в наличии и 4-7-9 дюймовые инспекции и с  WiFi и с DVR, обязательно камера должна делать запись что вы обследуете, что бы предоставить  клиенту.

🆗Спец предложение!
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.