Прочистка канализации

📶24/7 Прочистка канализации удаление засоров в квартире, частный дом, кафе-ресторане, предприятия СПб и Лен. Обл. 🚐 Подъеду через 30-40 мин. 💯 Гарантия. ☎️ Звоните! Пишите!👍

В квартире пахнет канализацией. Что делать?

Когда в квартире пахнет канализацией, само собой подразумевается, что неприятный запах исходит из туалетной комнаты, а точнее – из унитаза. Как правило, подобные «амбрэ» быстро распространяются по всей квартире, и буквально за ночь ситуация может измениться в худшую для вас сторону. Для того, чтобы бороться с возникновением канализационного «аромата», необходимо точно определить причину его возникновения в самой квартире.

Откуда появляется неприятный запах в туалетной комнате!

Как правило, основная причина заключается в изначально неправильном соединении санитарных узлов во всей системе. Именно по этой причине для монтажа трубопровода советуется приглашать профессионалов, так как даже малейшие ошибки во время соединения являются залогом возникновения запаха канализации в квартире. Ситуация значительно усугубляется, если туалет совмещен с ванной комнаты. Трубы под ванной и раковиной дополняют неприятный запах, вследствие чего избавиться от него гораздо сложнее.
Бывают и другие случаи, когда аромат исходит конкретно из самого унитаза. В таком случае проблема заключается в монтаже склонных труб под самим устройством, которые под давлением воды выталкивают водный затвор, вследствие чего газ выходит наружу. Обратите внимание, что затягивать с устранением запаха нельзя ни в коем случае, так как подобные газы весьма опасны для здоровья. Например, в состав в обязательном порядке входят такие вещества, как сероводород, метан и аммиак. Все перечисленные газы опасны и сами по себе, а совмещение их говорит о предельной опасности. Как понимаете, ответ на вопрос, как убрать запах из туалета, заключается в полной замене санитарно-технических соединений, однако подобная процедура требует капитального ремонта во всех комнатах, где присутствуют сантехнические приспособления. Конечно, сделать это необходимо в любом случае, но сегодня мы разберем некоторые способы временного устранения запаха с помощью специальных или подручных средств. Подобные процедуры помогут вам защитить себя и членов своей семьи, как минимум, до того периода, пока проблема с узлами не будет решена.

Как устранить запах в туалете с помощью специальных веществ

Чтобы найти ответ на этот вопрос, достаточно посетить любой магазин бытовой химии. Сегодняшние производители предлагают огромное количество средств для борьбы с запахом, однако не спешите обращать внимание на каждое приспособление. Ниже предложена примерная инструкция для эффективного устранения на определенный период времени. Итак, купить вам необходимо следующие средства:

• Смесь, основанная на хлоре. Подобные вещества предлагаются магазинами в огромном ассортименте, причем ценовой диапазон часто просто ошеломляет потребителей. Какой бы привлекательной не была реклама определенного бренда, будьте уверены, что вам подойдет даже самый дешевый вариант. Дело в том, что служат подобные средства для предварительной подготовки поверхности чаши унитаза, а точнее – для обезжиривания. Купите любое средство и тщательно обработайте ним стены чаши, используя ершик. Не стоит экономить на данном средстве, так как обезжиривание необходимо проводить на высшем уровне.

• Смесь, основанная на кислоте. А вот в данном случае необходимо обратить внимание именно на выбор средства. Проконсультируйтесь с продавцом и попытайтесь выбрать самое сильное вещество, независимо от его стоимости. Если в туалете пахнет канализацией, это также значит, что сам унитаз необходимо тщательно очистить от налета. И вся суть в том, что лучше купить одну бутылку действительно качественного средства, чтобы очистить унитаз с первого раза, чем потратить три бутылки вещества средней стоимости для того же результата. Итак, заливаем средство в унитаз, очищаем чашу ершиком и используем вантуз на протяжении двадцати секунд. Как только увидите, что чаша очищена от налета, приступайте к следующему шагу.

• Специализированные освежители воздуха. Сегодня существует огромное количество освежителей для унитаза, причем каждый из них имеет абсолютно разную структуру и принцип действия. Существуют сложные устройства, которые работают на основе специальной жидкости, однако в вашем случае необходимо выбрать такое средство, которое поможет не только замаскировать запах, но и вовсе вывести газ из комнаты хотя бы на некоторое время. Как показывает практика, лучше всего с данной задачей справляются освежители в виде пластин, которые крепятся на поверхности унитаза. Заканчиваются такие освежители достаточно быстро, но и стоят они не так уж и дорого. Лучше все-таки регулярно тратить определенные суммы на освежители еженедельно, нежели вдыхать опасные для жизни газы, которые, к тому же, часто вызывают рвотный рефлекс.

🆗Спец предложение!
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Любой засор в квартире 2500 руб. Без доплат, быстро качественно, чисто.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Приведете друга и получите на карту или телефон до 30% от заказа.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Акция! Две услуги по одной цене! Месяц.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Звоните 24/7 без выходных. Оперативно подъеду решу вашу проблему.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.
Удаление засоров любой сложности, нет высшей цели служить другим людям.